VENTE AUX ENCHERES BELLE VENTE MOBILIÈRE SAMEDI 30 JANVIER .

3y ago
42 Views
2 Downloads
301.82 KB
20 Pages
Last View : 6d ago
Last Download : 3m ago
Upload by : Lee Brooke
Transcription

VENTE AUX ENCHERESBELLE VENTE MOBILIÈRESAMEDI 30 JANVIER 2021 à 14h30à l’Hôtel des Ventes et retransmise en Live sur InterencheresExpositions : jeudi 28 janvier de 14h30 à 17h30 ; vendredi 29 janvier de 14h30 à 17h30 et samedi 30janvier de 9h30 à 11h30Compte tenu des circonstances actuelles, dues au Covid-19, la vente à l’Hôtel des Ventes sera enpublic restreint. Le nombre de place en salle pour la vente sera limité afin de respecter les consignessanitaires.Afin de pouvoir assister à la vente, merci de bien vouloir vous inscrire soit en téléphonant àl'étude (05.62.05.41.20), soit en nous adressant un mail (contact@gers-encheres.fr).Nota : l'inscription au live ne vaut pas inscription pour participer à la vente physiquement.Les visites seront également sur rdv.Lot12DésignationBroche en or 750 mm ajourée à décor de feuillages, entièrement sertie de diamants taillés en rose et detaille ancienne. Longueur : 3,5 cm. Poids brut : 9,6 gr, poinçon aigle.EstimationV Expert : PORTIER E&S150 / 250POMELLATO, Paire de pendants d'oreilles en or 750 mm (18 K), signés. Poids : 20,73 grV3500 / 550POMELLATO, modèle Lucciole, Alliance en or gris 750 mm (18 K), avec 6 diamants taille moderne (6 x0,02 ct environ), signée. Poids brut : 2,8 gr brut. TDD 58V Expert : TEISSEIRE Louise4V Expert : TEISSEIRE Louise5200 / 250Sautoir en or 750 mm (18 K) à 5 maillons émaillés bleu, vert et noir. Quelques manques à l'émail. Poidsbrut : 35,40 gr. Poinçon aigle. Dimensions : l. 52 cm.V11300 / 500Bague en or 750 mm (18 K), sertie d'une imposante lapis lazuli rectangulaire, monture ajourée. Poidsbrut : 9,74 gr, poinçon hibou. TDD 55V Expert : TEISSEIRE Louise10300 / 400Broche en or 750 mm de deux tons ajourée figurant un papillon, partiellement sertie de diamants rondsde taille brillant, certains plus importants. Hauteur : 4 cm. Poids brut : 10,7 gr, poinçon aigle.V Expert : PORTIER E&S9150 / 200Bague en or 750 mm, ornée au centre d'un rubis, d'une pierre bleue et d'un diamant rond de taillebrillant sertis clos. Usures. Tour de doigt : 53. Poids brut : 7 gr.V Expert : PORTIER E&S8500 / 700Broche en or 375 mm (9 K) ornée d'un camée coquille représentant une femme nourrissant un aigle,travail anglais. Avec sa chaîne de sécurité. Dimensions : 6 x 4,8 cm. Poids brut : 18,9 gr, poinçons anglais.V Expert : TEISSEIRE Louise7500 / 700POMELLATO, Bague modèle nudo, en or 750 mm (18 K), sertie d'un quartz vert facetté, signée. Poids brut: 7,9 gr. TDD 54.V Expert : TEISSEIRE Louise6250 / 300POMELLATO, bague modèle nudo, en or 750 mm (18 K) sertie d'une améthyste facettée, signée. Légeraccident. Poids brut : 7,7 gr. TDD 53,5700 / 750Collier de perles de culture double rang, fermoir en or 750 mm (18 K) orné d'une perle de culture et dedeux petits cabochons verts. Poids brut : 48,8 gr. Dimensions : longueur totale 48 cmV Expert : TEISSEIRE Louise120 / 180129 rue Victor Hugo 32000 AUCHTél : 05.62.05.41.20 - Mail : contact@gers-encheres.fr www.interencheres.com/320011

Lot1213DésignationBague marguerite en or 750 mm (18 K) sertie d'une pierre bleue, dans un entourage de 10 diamants detaille ancienne 10 x 0,20 ct environ, épaulés de 2 diamants taille ancienne 2 x 0,10 ct environ. Poids brut :6,44 gr, poinçon hibou. TDD 55.EstimationV Expert : TEISSEIRE Louise450 / 600Large bracelet ceinture en or 750 mm (18 K) orné de 9 rubis synthétiques, boucle et barrette serties dediamants taille rose. Poids brut : 89,71 gr, poinçon hibou. Dimensions : longueur totale 24,3 cm.V Expert : TEISSEIRE Louise142 600 / 3 000Dans le goû t de Froment Meurice, Broche allégorique en or 750 mm (18 K), figurant une joueuse devioloncelle et ses amours, en argent, dans une architecture émaillée sertie de cabochons de rubis et deperles fines (une perle manquante, présente, à refixer). Avec sa chaîne de sécurité. Poids brut : 33,7 gr,poinçons aigle et sanglier. Dimensions : 5,3 x 4 cmV Expert : TEISSEIRE Louise153 000 / 5 000*Jean DESPRÉ S (1889-1980), Rare bracelet moderniste en argent à six plaques articulées convexes ; unedes six réalisée en deux parties formant ainsi fermoir. Décor en application de doubles barrettes montéesen équerres et des sphères sur un fond à large martelage. Signé J. DESPRÉ S à la pointe au revers d’unedes plaques et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. L. 19 cm. Poids : 134,7 gr.Provenance : Collection Mme M.C. P., Gers. Œuvre reçue en présent de ses parents alors icaunais.J Tarif 12% HT163 000 / 5 000Broche en or 750 mm (18 K) de forme médaillon avec breloque centrale, ornée de 18 étoiles de StVincent. Dimensions : 4 x 3,5 cm. Poids brut : 7,04 gr. SP(vendue à charge, livraison postérieure après le poinçonnage)V Expert : TEISSEIRE Louise17150 / 200Pendentif "Croix de Saint-Lô " en argent doré, bélière en or 750 mm (18 K). Le corps serti de pierresblanches. Travail du XIXème siècle. Dans un écrin. Poids brut : 7,56 gr. Dimensions : 6 x 5,2 cmV Expert : TEISSEIRE Louise18150 / 200Christian LACROIX, Broche en métal doré sertie de pierres et pierres blanches type strass, partiesémaillées, signée. Dimensions : h. 5,3 cmV Expert : TEISSEIRE Louise1960 / 100Christian LACROIX, Broche pendentif de forme croix dorée ornée de cuir rouge et pierres blanches typestrass, signée. Dimensions : h. 7,5 cmV Expert : TEISSEIRE Louise2080 / 120Christian LACROIX, Broche pendentif en métal doré en forme de cœur stylisé, marquée E94. Dimensions :h. 6 cmV Expert : TEISSEIRE Louise2160 / 100CARTIER, Tank Solo, Montre bracelet en acier, mouvement à quartz, le cadran à chiffres arabes, lesaiguilles en acier bleui. Le bracelet de la marque en cuir noir à boucle déployante en acier.V Expert : TEISSEIRE Louise22450 / 600BOUCHERON, Reflet, Montre bracelet de dame, boitier en or 750 mm (18 K) avec 2 pierres vertes encabochon, mouvement à quartz, n Bt908247, bracelet en cuir blanc d'origine à glissière. Poids brut : 21,5gr. Longueur du bracelet : 15,5 cmV Expert : TEISSEIRE Louise231 200 / 1 500LIP, Montre bracelet de dame en or 750 mm (18 K), bracelet manchette en or tressé, fermoir avec deuxhuit de sécurité, mouvement mécanique n 6218. (mécanisme à revoir). Poids brut : 61,90 gr brut,poinçon aigle. Dimensions : l. 16,5 cm, boitier diamètre 1,4 cmV Expert : TEISSEIRE Louise241 500 / 1 700Montre de col en or 750 mm (18 K), parties métal, le dos à décor ciselé d'un châ teau et chaîne giletière enor 750 mm (18 K) avec breloque en or et pièce de 20 pesos de 1910. Poids brut total : 74,29 gr. Dans unécrin à la forme marqué "Joyeria y Rolejeria Alfonso Gauret y Cia Santiago".(vendue à charge, livraison postérieure après le poinçonnage)V Expert : TEISSEIRE Louise251 600 / 1 800LONGINES, Montre de gousset chronographe compteur en or 750 mm (18 K), contre-couvercle en or,cadran émaillé blanc avec indications en bleu, rouge et vert, chiffres arabes. Indication de la vitesse aupourtour, totalisateur à 12 heures, secondes à 6 heures, trotteuse au centre. N 2852348, diamètre total41mm. Poids brut : 93,12 gr brut, poinçon hibou, inscriptions dans le couvercle.V Expert : TEISSEIRE Louise26700 / 1 000Montre de col en argent (SP), cadran à chiffres arabes, dos à décor émaillé violet à fleurs de lys, avecbroche au nœud de ruban émaillé violet. Cadran à chiffres arabes. Dans son écrin accidenté. Fin XIXème.Accidents, manques à l'émail à l'arrière, et notamment tout l'entourage du cadran. Poids brut total : 21,36gr. Diamètre 2,8 cmV120 / 1502

Lot27DésignationMontre de poche pour le marché ottoman, cadran en émail blanc signé « Edward Prior London » avec deschiffres « turcs », boitier en argent, arrière du mouvement marqué "Geo. Prior London" n 6738, coq àdécor de rinceaux, échappement à verge. Avec 3 boitiers : le premier en argent ; le second en écaille detortue ; le troisième en argent à décor ciselé et repoussé de rinceaux et fleurs. Feutrine et velours dansles différents boitiers. Accident à l'émail du cadran, et manques à l'écaille, chocs et perforation au grosboitier.Poids total brut : 245,6 gr. Diamètre 8 cm et 4,8 cm pour le plus petit. Poinçons de contrô le d'argentanglais de Londres pour le premier boitier.Angleterre, Londres, pour le marché ottoman, XIXe siècle, vers 1850.on y joint une chaine de montre rapportée.V Expert : SOUSTIEL Laure28800 / 1 000Pendulette de voyage, dite d’officier, 8 jours en métal ciselé et laiton à décor floral et de personnagesorientalistes, scène de pêche, toutes faces. Cadran émaillé blanc à décor végétal. Fin XIXème. Dans sonétui en cuir très usagé. Dimensions : pendule 8,5 x 5,5 x 4 cm ; étui 10,5 x 7,5 x 6,5 cmV29150 / 180Pendule d'officier en bronze et laiton, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, 4 vitrages biseautés, avecpoignée supérieure. Dimensions : 13 x 8 x 6,5 cmV3080 / 100L. LEROY, horloger de la marine, Paris, Pendule cage en bronze, cadran émaillé blanc à chiffres romains,mouvement numéroté 18315 sur la platine, caisse à 4 vitrages biseautés. Dimensions : 25,5 x 15 x 12,5cm. Accidents à l'émail.V31150 / 200Porte-montre en bronze doré à décor d'aigle surmonté d'un médaillon au nœud de ruban, socle enmarbre. Dimensions : h. 15 cmV3250 / 60Flacon à sels / Vinaigrette en cristal taillé teinté vert, monture en argent ciselé anglais de rinceaux, de lamaison Mordan. Poids brut : 114 gr, poinçons anglais. Dimensions : h. 9,5 cmV3350 / 60Escalier de cristal, Coupe sur piédouche en porcelaine de Paris à décor d'ange, monture en métal doré àdécor de feuillage. Début XXème. Portant des inscriptions dessous : « Palais royal 192-193, Escalier decristal ». Dimensions : h. 10 cm.V Expert : FINAZ DE VILLAINE Manuela34100 / 120James PRADIER (1790-1852), "Sapho", Sculpture en bronze, signée. Cachet Susse Frères. Dimensions : 22x 28 cmV35200 / 250Albert CARRIER BELLEUSE (1824-1887), "La Cigale", Sculpture en bronze patine brune, signée, portantune plaque sur la terrasse. Dimensions : h. 35 cmV36Estimation600 / 800É cole française de la seconde moitié du XIXème siècle, dans le style mosan de la fin du XIIème siècleEncensoir aux Hébreux d’après l'original conservé au Musée des Beaux-Arts de LilleDimensions : h. 17 cmAlliage cuivreuxAccidents, chocs, anneaux dessoudésŒuvre en rapport :Région mosane (Liège ?), vers 1160, encensoir aux Hébreux, laiton fondu, ajouré, gravé et ciselé et doré,H. : 16 cm, inscription, Lille, Palais des Beaux-Arts, inv. A 82.L’encensoir des « Hébreux dans la fournaise » conservé au Palais des Beaux-Arts de Lille (n inv.A82) estun important témoignage de la dinanderie mosane de la seconde moitié du XIIème siècle. Dès saredécouverte aux débuts des années 1840 par l’architecte Benvignat, l’objet liturgique a connu un vifsuccès, exacerbé par sa publication en 1846 dans les Annales archéologiques (vol. 4) d’Adolphe NapoléonDidron. Moulé en 1848 par ce dernier, le modèle se répandit rapidement et attira l’attention denombreux orfèvres, dont Placide Poussielgue-Rusand et Alexandre Chertier. Ce dernier, auteur denombreux objets liturgiques au XIXème siècle, produit cet encensoir en bronze verni (vendu 70 francs)ou doré (95 francs).L’engouement autour de cet encensoir, au thème et à la forme profondément romans, et sesreproductions sont un véritable témoignage d’une politique de re-christianisation par la diffusion d’unart religieux essentiellement médiéval.V Expert : SCULPTURE & COLLECTION37200 / 300Pierre-Jules MENE (1810-1879), "Etalon à la barrière", Sculpture en bronze signée sur la terrasse.Dimensions : 7 x 8,5 x 3,5 cmV80 / 1003

Lot3839Désignation"Jument et son poulain", Sculpture en bronze patine médaille, sur socle marbre. Dimensions : 10,5 x 12,5x 9,5 cmEstimationV100 / 150Pierre-Jules MENE (1810-1879), "Ibrahim", Sculpture en bronze patine brune, signée sur la terrasse.Dimensions : 19,5 x 22,5 x 8 cmV40200 / 300Alfred BARYE (1839-1882) d'après, "le Galop", Sculpture en bronze patine brune, signée sur la terrasse.Patte arrière droite cassée, à restaurer et rêne dessoudée à la bride. Dimensions : 22 x 35 x 9,5 cmV41280 / 320Monstrance en bronze et métal argenté, globe ajouré avec chiffres surmonté d'une couronne ducale,s'ouvre par une charnière. Base de forme colonne, châ piteau ciselé à décor de perles et feuilles stylisées,fû t et base à torsades, XIXème. Remontage ? un manque à un bras de la monstrance, un élément defermoir cassé, présent. Dimensions : h. 20,5 cmV42100 / 150Miroir face à main à sonnette en métal et bronze argenté ajouré, manche de style Louis XV, glacebiseautée. Deuxième moitié du XIXème. Tain usagé. Dimensions : h. 37 cmV4340 / 60CHINE, Paire de pique-cierge en métal à décor de guerrier, XXème. Traces de cire. Dimensions : h. 21 cmV Expert : ANSAS PAPILLON44100 / 150INDOCHINE, Brû le-parfum en bronze à décor de chien de Fô , sur socle. Vers 1920. Dimensions : h. totale :50,5 cmV Expert : ANSAS PAPILLON45250 / 350JAPON vers 1900, "Shoki", Sujet en porcelaine de Kutani, sur socle bois. Dimensions : h. totale : 49 cm.Accidents, fêles, frotté.V Expert : ANSAS PAPILLON4680 / 120CHINE, Canton, Coupe en porcelaine sur fond céladon, à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux etd’insectes, monture en bronze doré européenne à décor de fleurs, 2 mains de prise aux serpents etpoissons. Vers 1880-1900, marque d’atelier. (assiette perforée). Dimensions : 28,5 x 36,5 cmV Expert : ANSAS PAPILLON47100 / 150CHINE, Coupe céladon à décor de dragon, dans le style Longshan de l'époque Ming, sur son socle en boislaqué rouge. XXème. Dimensions : diamètre 35 cm.V Expert : ANSAS PAPILLON48120 / 200CHINE, Pot à gingembre à décor bleu de paysage, XIXème siècle. Incomplet de son couvercle, 2 éclatsanciens à la base et au col. Dimensions : h. 16,5 cm, diamètre à la base 14,5 cmV49100 / 150JAPON, Imari, Plat en porcelaine à décor de 3 personnages, vers 1880. Dimensions : diamètre 30 cm.V Expert : ANSAS PAPILLON50120 / 150CHINE, Compagnie des Indes, Plat en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de paon, XVIIIème.Dimensions : diamètre 23,5 cm.V Expert : ANSAS PAPILLON51150 / 180CHINE, Coupe creuse sur piédouche sur cuivre, et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus. Ming,XVIIème. Intérieur très usagé, chocs, sauts d’émail, rouille. Dimensions : h. 12,5, diamètre 26 cmV Expert : ANSAS PAPILLON52200 / 300CHINE, période MING. Petit vase bouteille à long col en bronze et émaux cloisonnés, à décor polychromede fleurs de lotus reposant sur un fond turquoise. XVIIème. Dimensions : h. 10,2 cm.V Expert : ANSAS PAPILLON531500 / 2000JAPON, Petit service en métal tressé laqué rouge à décor gravé floral et en relief de personnage et defleurs, composé d’un plateau, 3 gobelets et 2 coupelles. Période Meiji, vers 1880. Dimensions : plateau 25x 19 cm.V Expert : ANSAS PAPILLON54150 / 250CANTON, 4 dessins à la gouache avec têtes des personnages en relief, dans un encadrement en boissculpté ajouré à 4 compartiments. Vers 1900. Dimensions : 38 x 26,5 cm.V Expert : ANSAS PAPILLON55100 / 150JAPON, Boite en bois sculpté laqué rouge en forme d'oiseau, vers 1880-1900. Eclats et manques.Dimensions : 30 x 31 x 23 cmV Expert : ANSAS PAPILLON56150 / 250CHINE, Potiche couverte en émaux de la famille verte, 2ème moitié du XIXème siècle, postérieure à lapériode Kangxi. Dimensions : h. 46 cmV Expert : ANSAS PAPILLON571 200 / 1 500JAPON, Imari. Paire de vases en porcelaine, piétement en bronze quadripode. Vers 1900. Dimensions : h.34,5cm. Montés en lampe.V Expert : ANSAS PAPILLON58120 / 150Grand plat décoratif en porcelaine de Canton à décor polychrome floral et de personnages. Et sonsupport bois. Moderne, XXème. Dimensions : diamètre 51 cm.V50 / 604

Lot59DésignationCHINE, Canton, 4 peintures sur papier de riz, "Personnages, certains assis", vers 1900. Dimensions : 3mesurant 26 x 38 cm, l'autre 25 x 31 cm. Taches, rousseurs, déchirures.V Expert : ANSAS PAPILLON6080 / 100CHINE, "Oiseaux branchés". Peinture sur soie. Accidents et taches. Dimensions : 158 x 53 cm.V61120 / 150CHINE, "Hirondelles", Aquarelle sur tissu. Signature apocryphe de Yun Shou Ping, début XXème. Usée enpartie basse, taches. Dimensions : 127 x 50 cm ; dimensions totales : 218 x 62 cmV Expert : ANSAS PAPILLON62300 / 350Ma Jia Tong (1860-1930), "Fleurs de pivoines", Aquarelle sur soie signée et datée 1889. Rousseurs,notamment sur le contour. Dimensions : 131 x 51,5 cm, totales : 256 x 70 cmV Expert : ANSAS PAPILLON63500 / 600CHINE, "Combat de coqs", Broderie sur soie, sous verre, dans un cadre en bambou teinté. début XXème.Accidents, quelques extrémités manquantes. Dimensions totales : 176 x 120,5 cmV64100 / 140Icô ne de voyage du Christ Pantocrator. Tempera sur bois. Dans son oklad en cuivre argenté et doré.Conservée dans son kiot en stuc doré. Russie, vers 1900. Dimensions : icone 12,5 x 10,5cm, kiot 17,5 x15cm, vitrine 20 x 17cm.V Expert : CHARRON Maxime65150 / 200Icô ne de la Mère de Dieu de Tolga (Tolgskaya). Tempera sur bois, fond d'or, bordure imitant les émauxcloisonnés. Russie, probablement monastère de Tolga (région de Iaroslav), vers 1900.Au dos une dédicace manuscrite en russe datée du 8 aoû t 1914, une semaine avant le début de laPremière Guerre Mondiale : «Bénédiction du monastère de Tolga au département de Iaroslavl de l'Uniondu peuple russe » (« Ярославскому отделу Союза Русского народа благословение от Толгскойобители »).Petits manques et accidents. Dimensions : H. 31 x L. 26,5 cm.V Expert : CHARRON Maxime66300 / 500Dans le goû t de Jean Hubert dit Hubert-Voltaire, Ombres chinoises, 2 papiers découpés à décor desilhouettes, ponts animés en médaillon, sous verre. Dimensions : 23 x 29 cmV67100 / 200Grande plaque circulaire en micromosaïque polychrome représentant un chardonneret perché sur unbranchage de fleurs, la bordure à denticules. (restaurations).Attribuée à Giacomo Raffaelli (1753-1836).Rome, fin du XVIIIe siècle.Dimensions : diamètre 17,8 cm ;Dans un cadre en stuc doré à décor de feuilles d’acanthe, perles et palmettes. Cadre 29,5 x 29,5 cm(accidents et manques au cadre)V Expert : DAYOT Pierre-François683 000 / 5 000Théodore de Broutelles (1843-1933), "Bord de mer animé au soleil couchant ", Huile sur panneau signéeen bas à droite. Accident en bas à droite. Dimensions : 14,8 x 24 cmV Expert : MARECHAUX Elisabeth69200 / 300Henri Edmond CROSS (1856-1910), "Etudes de voiliers", Dessin au crayon noir, porte le cachet dumonogramme HEC en bas à gauche. Dimensions : 19,5 x 10,5 cm. Traces d'humidité sur la gauche.V Expert : MARECHAUX Elisabeth70180 / 250Blanche ODIN (1865-1949), "Bouquet", Dessin à l'aquarelle de forme ovale, signé en bas au milieu.Dimensions : 8 x 6 cmV Expert : MARECHAUX Elisabeth71120 / 180Dans le goû t d'Ernest MEISSONNIER, "Soldat", Panneau. Dimensions : 11,5 x 8,5 cm, Monogrammé en basà gauche : EM. Manques au cadre.V Expert : TURQUIN72300 / 400Encrier en cristal gravé de feuilles de laurier, monture et bouchon en argent à décor de perles, XIXème.Poids brut total : 1 kg, monture ajourée 46 gr. Poinçons : Minerve et maître orfèvre CF. Verrine pourl'encre manquante. Dimensions : 10 x 7,5 x 7,5 cmV73100 / 130Moutardier en argent de style Louis XV. Poids : 56 gr, poinçons Minerve et sanglier.Cuiller à moutarde et deux pelles à sel, argent et vermeil. Poids : 22,7 gr, poinçon Minerve pour lacuillère, sanglier pour les pelles à sel2 salerons en argent tripodes, avec verrines en verre. Une verrine cassée. Poids des montures : 119,39 gr.Poinçon allemand.V74Estimation60 / 70Sucrier confectionné à partir d'une noix de coco, sur piédouche à 2 anses, monture en argent (non enrègle) à décor de cartouche de style Louis XV, une couronne ciselée, XIXème. Accidents et manques,couvercle à refixer. Dimensions : h. 16 cm. Poids brut indicatif 305 grV80 / 1205

Lot75Désignation6 cuillers à café, 6 cuillers à moka, 1 petite fourchette en argent. Manches des cuillers à café ciselés dedragons à la flèche, et ceux de celles à moka de harpies. XIXème. Poids total : 194 gr, poinçons irlandais.V7660 / 70Ménagère en argent modèle uni plat, chiffrée comprenant 12 grands couverts et 12 cuillers à café. Poids :2343 gr, poinçon Minerve.V77700 / 800Saleron, monture en argent ajouré à dé

27 Montre de poche pour le marche ottoman, cadran en e mail blanc signe « Edward Prior London » avec des chiffres « turcs », boitier en argent, arrie re du mouvement marque "Geo. Prior London" n 6738, coq a de cor de rinceaux, e chappement a verge. Avec 3 boitiers : le premier en argent ; le second en e caille de

Related Documents:

Au pROf IT dE LA SOuRcE La Source est une association à vocation sociale et éducative par l’expression artistique 50 créateurs ont généreusement transformé le tabouret Solvay de Jean Prouvé édité et offert par Vitra du 28 jAnVIER à 10h Au 7 fÉVRIER 2021 à 18h En raison de la situation sanitaire, notre vente aux enchères

Dayer Armes SA Vente aux enchères du 25.02.2017 Hôtel Vatel - Martigny LISTE DE VENTE Par ordre de vente dès 18h00 Données d'expertise, non contratuelles

Human Again Enchanted Leads, Castle Servants, Belle, Beast Maison des Lunes Monsieur D'Arque, Gaston, Lefou Before Beauty and the Beast Beast, Enchanted Leads, Belle Beauty and the Beast Mrs. Potts, Belle, Beast, Cogsworth, Lumiere, Chip Beast Lets Belle Go Beast, Belle, Cogsworth, Lumiere, Mrs. P

In 1862, the community of Belle Plaine, Iowa came into existence. Founded in the first two decades following Iowa's statehood, Belle Plaine is located in southwestern Benton County. For its first sixty-three years of existence, Belle Plaine shared characteristics with other Iowa communities of similar size. At the same time, Belle Plaine exhibited

FACEbOOk ADS: UN SySTèmE D'ENCHèRES SoCIALES Avant de faire sa première annonce, il faut savoir que la publicité Facebook fonctionne selon un système d'enchères influencé principalement par 5 vari-ables: le type d'enchère, le budget, le ciblage, la qualité de l'annonce et le place-ment. Les types d'enchères sur Facebook

DIAG S1A S1B S2A S2B AUX 1 AUX 2 AUX 3 AUX 4 AUX 5 Yes Ye s Yes Yes Yes No No Yes Yes No No Yes 2 sensors, 2 modulators, 3 AUX, with EB Info Centre B sensors A sensors Sensor S1B Sensor S1A DIAG interface EB Info Centre AUX 1 COLAS AUX 2 ILASE -E AUX 5 Pressure sensor ISO 12098 / ISO 7638 ISO 1185 (24N) / ISO 76

2 Elle se fera au comptant. Les acquéreurs paieront des frais en sus des enchères de 21.6 %TTC. Pour tous renseignements, contactez notre étude par téléphone au 05.63.58.06.86 ou .

The FLIR TG267 and TG297 are Automotive Diagnostic Thermal Cameras which combine non-contact temperature measurement and thermal imaging into one troubleshooting tool to help you quickly find the source of heat-re- lated problems and spot potential faults when performing automotive mainte-nance and repair. The FLIR TG267 adds Type-K thermocouple contact temperature measurements. The FLIR TG297 .